发布  
公众号  
  • 订阅号
  • 服务号

石船安置房二期(S14-1、S15-1、S19-3-1地块)及配套道路全过程造价咨询的中标候选人公示

摘要:石船安置房二期(S14-1、S15-1、S19-3-1地块)及配套道路全过程造价咨询中标候选人公示 (公示期:2024年6月12日至2024年6月14日) 项目标段名称 石船安置房二期(S14-1、S15-1、S19-3-1地块)及配套道路全过程造价咨询 固定费率

石船安置房二期(S14-1S15-1S19-3-1地块)及配套道路全过程造价咨询中标候选人公示

(公示期:2024612日至2024614日)

项目标段名称

石船安置房二期(S14-1S15-1S19-3-1地块)及配套道路全过程造价咨询

固定费率最高限价(或招标控制价)

50%

项目编码

50000120240511019010101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司

招标人联系电话

023-67340377

招标代理机构

江苏益诚建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-62817911

中标候选人排序

名称

固定费率报价

服务期限

质量标准

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆求精工程造价有限责任公司

43.99%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孔繁嵩

一级造价工程师

[]11035000003278

第二名

新誉时代工程咨询有限公司

43.00%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李绪泽

一级造价工程师

[]11014400009782

第三名

建中工程有限公司

44.00%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

余春萍

一级造价工程师

[]11013600003026

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆求精工程造价有限责任公司

企业资质:具备独立法人资格,具备有效的营业执照。

企业业绩:重庆科学城电子信息产业孵化园(科学谷)全过程工程咨询;重庆江北国际机场T3B 航站楼、第四跑道及配套设施建设工程全过程咨询(三标段);重庆市渝北区“空港佳园” 公共租赁住房建设项目(AF区及其它)工程;昆明市综合交通国际枢纽建设项目;

人员业绩:重庆科学城电子信息产业孵化园(科学谷)全过程工程咨询;重庆江北国际机场T3B 航站楼、第四跑道及配套设施建设工程全过程咨询(三标段);昆明市综合交通国际枢纽建设项目;

第二中标候选人:新誉时代工程咨询有限公司

企业资质:具备独立法人资格,具备有效的营业执照。

企业业绩:万豪海陵湾一号酒店及二期工程;大湾区·深投控清溪科技生态城青湖湾科创中心项目全过程造价咨询;万顷沙镇安置区四期项目全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询;南方美谷一期项目全过程造价咨询服务;

人员业绩:大湾区·深投控清溪科技生态城青湖湾科创中心项目全过程造价咨询;万顷沙镇安置区四期项目全过程设计咨询(含施工图审查)及全过程造价咨询;南方美谷一期项目全过程造价咨询服务;

 

第三中标候选人:建中工程有限公司

企业资质:具备独立法人资格,具备有效的营业执照。

企业业绩:赣州保利嘉福领秀山项目;江西省海威房地产开发有限公司开发的高安天悦项目、高安中心项目造价咨询;市政公用城二期DEF地块建设项目全过程造价咨询;市政公用城二期C地块及三期建设项目全过程造价咨询;

人员业绩:市政公用城二期DEF地块建设项目全过程造价咨询;赣州保利嘉福领秀山项目;

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、河南顺建工程管理有限公司投标文件中资格审查部分,因财务要求,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-2项,投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”,其投标文件被否决。

2、重庆诺悦建筑工程咨询有限公司投标文件中响应部分,因未提供投标保证金,不满足招标文件投标人须知前附表部分3.4款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-12项,投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。

投诉受理部门:合同法务部

联系电话:023-67340377

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司 (联系人:唐老师,联系电话:023-67340377 )提出异议。

招标人(盖章):   重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司                                                                      2024612   

招标代理机构(盖章):  江苏益诚建设工程咨询有限公司                     2024612

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

307 0 0 0
网站提醒和声明
特别声明: 以上内容(包括内容、图片及视频)全部来源于互联网用户发布,仅代表用户个人观点,我们不确定用户是否享有完全著作权,平台仅提供信息存储服务。根据《信息网络传播权保护条例》,如侵犯了您的权益,请及时联系我们,我们将尽快删除相关内容。
发表评论
您还未登录,依《网络安全法》相关要求,请您登录账户后再提交发布信息。点击登录>>
最新评论
暂无评论
{{item.reply}}
{{item.create_at}} 删除
相关推荐
发布信息
热门
可能感兴趣的人
最新发布
  • 企业与服务
    路桥帮,路桥工程一站式服务平台。主要分享路桥工程招标、路桥工程中标、路桥工程劳务分包、路桥材料供应采购、路桥设备供应租赁,包括公路工程、铁路工程、地铁工程、市政工程、桥梁工程、隧道工程、路面工程、交安工程等,希望能为中国路桥建设贡献微薄之力!!!
  • 新手指南
  • 服务声明
  • 联系我们
    • 15910669888
    • lqbfwh@wubaiyi.com
  • 关注我们
    路桥帮订阅号 路桥帮服务号